Frasi canzoni

« Older   Newer »
  Share  
B4mbolin4 Inn4mor4t4
view post Posted on 30/8/2008, 00:32




Ognuno di noi penso che abbia alcune frasi delle canzoni che + lo rappresentano,ke piacciono di più...Quali sono le vostre?? Sicuramente di canzoni belle ce ne sono molte...Ma quelle che preferisco io sono:

- Ora io sarò,come tu mi vuoi..puoi smettere di piangere,xk vedrai..Ora io sarò,come tu mi vuoi,non pox stare senza te - Come tu mi vuoi dei Sonohra

- Gli amori vanno via,ma i sogni,ma i sogni no..Alcuni non si avvereranno mai xrò..Immaginare è l'unica certezza che ho - Eppure mi hai cambiato la vita di Fabrizio Moro

- E mi manchi amore mio e in assenza di te,io ti vorrei per dirti che..Tu mi manchi amore my,il dolore è forte come un lungo addio,e l'assenza di te è un vuoto dentro me - In assenza di te di Laura Pausini

- Nella my mente tu ci sarai,ovunque sei e ovunque andrai..E lo sai che io ti amerò e senza te come farò..E scusa se,solo adesso ho capito che non vivo se tu te ne vai - Se tu te ne vai dei Sonorha

- Scusa se ti chiamo amore,sei la sola parte di me..Che non so dimenticare,scusami se,ho commesso io l'errore di amare te - Scusa se ti chiamo amore - Massimo Di Cataldo

E poi molti altri...Ma ora parlate voi...^^ :bye:
 
Top
piccola_biancaneve
view post Posted on 12/12/2008, 00:53




LA MIA PREFERITA è DI TIZIANO FERRO " IL REGALO PIù GRANDE"... LA FRASE KE PIU' MI PIACE è QST:

"..VORREI DONARE IL TUO SORRISO ALLA LUNA PERCHè DI NOTTE KI LA GUARDA POSSA PENSARE A TE PER RICORDARTI KE IL MIO AMORE è IMPORTANTE E NON IMPORTA CIò KE DICE LA GENTE.."

è BELLISSIMAAAAAA L'AMO!
 
Top
martychicca
view post Posted on 6/5/2009, 16:47




che belle che sono!!
 
Top
2 replies since 30/8/2008, 00:32   2856 views
  Share